Termine

2025

03.01.2025        Jahreshauptversammlung 17.00 Uhr Ort: Vereinsheim


2024

21.12.2024         Weihnachtsfeier Ort: Vereinsheim

12.10.2024         Mitgliederversammlung 12.00 Uhr Ort: Vereinsheim

14.07.2024         ZAP und BH   Richter: Egon Gutknecht

13.07.2024         Wesensbeurteilung Richter: Egon Gutknecht

30.06.2024         LG Zuchtschau

15.06.2024         Schautraining

08.06.2024         Mitgliederversammlung 12.00 Uhr Ort: Vereinsheim

11.05.2024          OG Prüfung SK, BH, BGH 1-3, FPr 1-3, UPr 1-3, SPr 1-3, IGP 1-3

20.04.2024         Mitgliederversammlung 12.00 Uhr Ort: Vereinsheim

05.01.2024         Jahreshauptversammlung ab 17.00 Uhr im Vereinsheim

05.01.2024         Vorstandssitzung 15.00 Uhr im Vereinsheim

03.01.2024         erster Übungstag im Jahr 2024

 


                                                                                               2023

 

                                             16.12.2023         letzter Übungstag im Jahr 2023

                                             15.12.2023         Weihnachtsfeier 18.00 Uhr im Knoblauchhaus

                                             18.11.2023         Arbeitseinsatz 9.00 Uhr auf dem Übungsgelände

                              21.10.2023         Besuch der EXPO Vereins- und Unternehmermesse 

                                                       in Dabendorf (kein Übungsbetrieb)

                                            23.09.2023         Mitgliederversammlung 12.00 Uhr im Vereinsheim

                              11.08.2023         Ringtraining - Fit zur Bundessiegerzuchtschau mit

                                                       LG Zuchtwartin, Nancy Herms

                                                       ab 18.00 Uhr auf OG Gelände

                              01.07.2023         Wesensbeurteilung (ausgefallen, geringe Meldezahl)

                                                       Bewerter: Yvonne Steinborn-Bartsch

                                                       Prüfungsleiterin: Stephanie Noack

                                                       Meldeschluss: 24.06.2023

                              24.06.2023        Sommerfest 

                                                       Besuch des Natur Park Zentrum am "Glauer Tal

                                                       Treffen 10.00 Uhr dort

                                                       Glauer Tal 1

                                                       14959 Trebbin OT Blankensee

                              10.06.2023        Ausdauerprüfung Leistungsrichter: Carsten Karradt

                                                       Meldung an Stephanie Noack

                                                       Meldeschluss: 03.06.2023

                              03.06.2023        Mitgliederversammlung 12.00 Uhr im Vereinsheim

                              06.05.2023        OG Prüfung Richter: Klaus Lehmann

                                                       Prüfungsleiterin: Stephanie Noack

                                                     Tel.: 01520 2690449
                                                     Email: tabby1809@gmx.de
                         Meldeschluss: 29.04.2023

                              15.04.2023         Mitgliederversammlung 12.00 Uhr im Vereinsheim

                              01.04.2023         Körung

                                                        Körmeister: Frank Goldlust

                                                        Prüfungsleiterin: Stephanie Noack

                                                     Tel.: 01520 2690449
                                                     Email: tabby1809@gmx.de
                         Meldeschluss: 25.03.2023
07.01.2023        Erster Übungsbetrieb im Jahr 2023

                              06.01.2023        Jahreshauptversammlung 17.00 Uhr im Vereinsheim


                                                                                   2022                    

 

                                              16.12.2022        Weihnachtsfeier 18.00 Uhr beim Inder am 

                                                       Bahnhof Zossen

                              10.12.2022         Letzter Übungsbetrieb im Jahr 2022

                              03.12.2022        Ortsgruppenprüfung

                                                       Richter: Carsten Karradt 

                                                       Sachkunde, BH, BGH1-3, FPr1-3, UPr1-3, SPr1-3, IGP1-3                                                                       Prüfungsleiter: Stephanie Noack

                                                                              Tel.: 01520 2690449

                                                                              Email: tabby1809@gmx.de

                              12.11.2022         Arbeitseinsatz um 9.00 Uhr auf dem Vereinsgelände

                              15.10.2022         Besuch der EXPO 2030 in Dabendorf

                              08.10.2022        Arbeitseinsatz um 8.00 Uhr auf dem Vereinsgelände

                              17.09.2022        Mitgliederversammlung 14.00 Uhr

                                            09.07.2022        Wesensbeurteilung

                                                       Bewerter: Nancy Herms

                                                       Prüfungsleiter: Stephanie Noack

                              02.07.2022        Sommerfest der Ortsgruppe entfällt!!!

                              25.06.2022        Mitgliederversammlung 12.00 Uhr

                   30.04.-01.05.2022         LG - FCI

                                                       Ausrichter: OG Dabendorf

                                                       Meldestelle: Robert Petersdorff

                                                       Tel.: 03301 / 6898585

                                                       Email: petersdorff@sv-lg02.de

                              29.04.2022        Arbeitseinsatz 15.00 Uhr

                              26.04.2022        Vorstandssitzung 17.00 Uhr

                              23.04.2022            Ortsgruppenprüfung

                                                                                  Richter: Klaus Lehmann

                                                       Prüfungsleiter: Stephanie Noack

                                                       BH, BGH1-3, FPr1-3, UPr1-3, SPr1-3, IGP1-3 

                             09.04.2022         Mitgliederversammlung 12.00 Uhr

                                           04.04.2022         Vorstandssitzung 17.00 Uhr

                                            25.02.2022             Jahreshauptversammlung 17.00 Uhr

                                


 
              2021
17.12.2021            OG Weihnachtsfeier 18.00 Uhr
11.12.2021            Ortsgruppenprüfung
                           Richter: Klaus Lehmann
                           Prüfungsleiterin: Stephanie Kempe
                                                     Tel.: 01520 2690449
                                                     Email: s.kempe@gmx.net
23.10.2021          Mitgliederversammlung 13.00 Uhr
18.09.2021          LG Körung
                          Körmeister: Frank Goldlust
                          Helfer: Felix Wuttke
                          Körleiter: Stephanie Kempe
                          Meldeschluss: 11.09.2021
28.08.2021          Mitgliederversammlung 13.00 Uhr
17.07.2021           Wesensbeurteilung
                           Beurteiler: Yvonne Steinborn-Bartsch
                           Meldestelle: Stephanie Kempe
                           Meldeschluss: 03.07.2021
03.07.2021          Mitgliederversammlung 13.00 Uhr
20./21.03.2021    LG Sichtungsprüfung
                          Leistungsrichter: Horst Bamberg
                          Fährtenbeauftragter: Klaus Lehmann
                          Helfer Abt. C: Felix Wuttke, Ronald Huemke
                          Meldestelle: Robert Petersdorff
                          Meldeschluss: 07.03.2021 ausgefallen !!!

 08.01.2021        Jahreshauptversammlung 17.00 Uhr bis auf 

                           weiteres verschoben!!!
                                                                                  
 

2020

                             

                  

                           10.10.2020            Ausdauerprüfung

                                                       Richter: Frank Goldlust

                          26.09.2020            Ortsgruppenprüfung

                                                       Richter: Horst Bamberg

                 18.-19.07.07.2020            Wesensbeurteilung

                                                       Bewerter Nancy Herms

                                                       Meldestelle: Stephanie Kempe

                                                       Tel.: 01520 2690449

                          03.01.2020            Jahreshauptversammlung

Anfahrt


Thomas- Müntzer- Straße

15806 Zossen

(Zufahrt zwischen Nr. 20 und 21)

 

Für das Navi:

Thomas- Müntzer- Straße 21, 15806 Zossen

 

Grünes Hinweisschild " Hundeplatz OG Dabendorf"

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Trainingszeiten


Mittwoch                   ab 17.00 Uhr

Samstag                    ab 14.00 Uhr 

Kontakt


Über E- Mail: og-dabendorf@gmx.de

oder

telefonisch beim Vorstand